Cinque Terre

学院公告

首页 - 学院公告 - 正文

2020年华中农业大学生科院暑期创新人才强化班学生拟录取名单

来源: 责任编辑:左覃艳 发布:2020-06-30 点击量:


序号

姓名

性别

政治面貌

学校

专业

1

边明星

中共党员

四川农业大学

植物科学与技术

2

蔡红依

共青团员

安徽大学

生物工程

3

曾泽南

中共预备党员

湖南农业大学

生物技术

4

陈澳庆

预备党员

河北农业大学

海洋科学

5

陈贝

中共预备党员

新疆大学

生物科学

6

陈浩

共青团员

福建农林大学

生物信息学

7

陈浩

中共党员

武汉纺织大学

生物工程

8

陈玲

共青团员

长江大学

生物工程

9

陈楠

共青团员

福建农林大学

生物学基地班

10

陈莎莎

中共党员

华中农业大学

生物科学

11

陈淑玲

中共预备党员

华南农业大学

农学丁颖创新班

12

陈怡

共青团员

西南民族大学

食品质量与安全

13

陈怡帆

共青团员

西南民族大学

食品质量与安全

14

陈煜

中共预备党员

安徽农业大学

生命科学

15

陈祖销

中共党员

河南农业大学

烟草

16

成姝洁

共青团员

西北农林科技大学

葡萄与葡萄酒工程

17

程梦

中共预备党员

河南科技大学

农学

18

崔乃香

共青团员

湖北大学

生物技术

19

代婧炜

预备党员

河北农业大学

海洋技术

20

邓维良

中共党员

江西师范大学

生物科学

21

董涵

中共预备党员

华南农业大学

水产养殖学

22

董宇飞

中共预备党员

东北林业大学

生物技术基地班

23

杜高艺

中共党员

四川农业大学

植物保护

24

杜张萌

中共党员

四川农业大学

茶学

25

范钿渠

中共党员

福建农林大学

农林类严家显农学创新班

26

方蕾

中共预备党员

华南农业大学

生物科学基地班

27

冯爽

共青团员

西北大学

生物技术基地班

28

高海鑫

共青团员

江南大学

生物工程

29

高岭岭

共青团员

宁波大学

海洋资源与环境

30

顾维杰

共青团员

福建农林大学

生物科学基地班

31

郭露

共青团员

南昌大学

生物技术

32

郭晴晴

共青团员

河南师范大学

水产养殖学

33

郭芸珲

共青团员

东北林业大学

生物技术基地班

34

韩鹏

共青团员

新疆大学

生物技术

35

郝一鸣

预备党员

西北农林科技大学

森林保护专业

36

赫兆辉

中共党员

东北农业大学

植物保护

37

胡舒明

共青团员

华南农业大学

生物科学

38

胡远怀

中共党员

长江大学

生物技术

39

黄楚君

中共党员

海南大学

园艺

40

黄河

中共预备党员

新疆大学

生物工程

41

黄佳美

中共预备党员

江西师范大学

生物科学

42

黄嘉慧

共青团员

暨南大学

生物技术

43

黄钰微

共青团员

华中农业大学

水产养殖学

44

纪君仪

共青团员

福建农林大学

生物科学基地班

45

季琳凯

中共预备党员

中国计量大学

生物工程

46

冀小草

中共预备党员

苏州科技大学

生物工程

47

贾舒涵

中共预备党员

东北农业大学

种子科学与工程

48

贾浴侦

共青团员

陕西师范大学

生物技术

49

江益丽

中共党员

海南大学

园艺

50

江梓杨

共青团员

汕头大学

生物技术

51

蒋沛杉

共青团员

重庆大学

生物科学

52

金虹宇

共青团员

华中师范大学

生物技术

53

金梦

共青团员

西北农林科技大学

葡萄与葡萄酒工程

54

金秋珠

中共党员

广西师范大学

生物科学

55

兰国庆

中共预备党员

郑州大学

生物信息学

56

蓝丝娜

中共预备党员

中南民族大学

生物医学工程

57

雷红

中共预备党员

西华师范大学

生物技术

58

李安遥

共青团员

沈阳药科大学

生物医学工程

59

李备涵

共青团员

河南农业大学

生物工程

60

李丹阳

中共预备党员

山西大学

生物科学

61

李海波

共青团员

东北农业大学

动物科学

62

李浩

共青团员

四川农业大学

动物科学

63

李贺

共青团员

河南农业大学

生物工程

64

李慧颖

中共预备党员

河北农业大学

生物技术

65

李柯

中共预备党员

安徽师范大学

生物技术

66

李瑞

预备党员

河南师范大学

生物科学

67

李世豪

共青团员

黑龙江八一农垦大学

草业科学

68

李炜玮

中共预备党员

湖北工业大学

生物技术

69

李肖敏

共青团员

华中农业大学

水产养殖学

70

李晓楠

共青团员

河北大学

生物科学

71

李雪

预备党员

福建农林大学

生物科学基地班

72

李雪梅

中共党员

四川农业大学

农学

73

李亚婷

中共预备党员

河南科技大学

现代农业

74

李映

共青团员

华南农业大学

园艺(丁颖创新班)

75

李渝

共青团员

海南大学

生物科学

76

廖璇

中共党员

兰州理工大学

制药工程

77

林倩

共青团员

西北大学

生物科学基地班

78

凌乙丹

共青团员

四川农业大学

动物科学

79

刘畅

共青团员

湖北大学

生物工程

80

刘春燕

中共预备党员

山东农业大学

农学

81

刘丹

中共预备党员

西华师范大学

生物技术

82

刘佳欣

共青团员

广西大学(与华南理工大学联合培养)

生物工程

83

刘李岚

共青团员

西南科技大学

生物工程

84

刘文婷

共青团员

大连医科大学

生物技术

85

刘燕

中共预备党员

陕西科技大学

生物工程

86

刘一洲

共青团员

汕头大学

生物技术

87

刘印天

共青团员

上海师范大学

生物科学

88

栾佳璐

共青团员

中国农业大学

水产养殖学

89

罗静

中共预备党员

西华师范大学

生物技术

90

骆航琦

中共预备党员

浙江理工大学

生物制药

91

马佳琪

共青团员

扬州大学

园艺

92

马煜东

中共预备党员

云南大学

生物技术基地班

93

孟婷

中共预备党员

东北农业大学

生物技术

94

孟婷婷

中共党员

黑龙江大学

生物工程

95

彭景萃

中共预备党员

东北林业大学

野生动物与自然保护

96

蒲毅

共青团员

西华师范大学

生物科学

97

邱蓉

中共预备党员

西南大学

动物科学

98

邱叙匀

中共预备党员

山东师范大学

生物技术

99

屈子人

中共预备党员

内蒙古农业大学

农学

100

冉闽媛

中共党员

海南大学

植物保护专业

101

任军乐

中共党员

兰州理工大学

生物工程

102

任晴

共青团员

河南师范大学

生物科学

103

邵洪浪

中共党员

武汉轻工大学

酿酒工程

104

沈开强

共青团员

山东农业大学

生物工程

105

石媛媛

共青团员

福建农林大学

农学创新班

106

时梦晗

中共党员

东北农业大学

农学

107

史韵竹

共青团员

华中农业大学

植物保护

108

宋苗苗

共青团员

石河子大学

生物技术

109

苏依依

共青团员

华中农业大学

生物科学

110

苏志远

中共党员

东北农业大学

园艺

111

孙金强

共青团员

四川农业大学

动物科学

112

谭述新

共青团员

华中农业大学

生物科学

113

田俊鹏

共青团员

安徽大学

生物工程

114

汪红花

中共党员

宁波大学

水产养殖

115

汪媛

共青团员

南京林业大学

生物科学

116

王晨

中共预备党员

河南农业大学

农学(绍骙实验

117

王纯

中共预备党员

山东师范大学

生物科学

118

王菲

共青团员

江苏师范大学

生物技术

119

王继开

共青团员

华中农业大学

生物技术

120

王林佳

共青团员

浙江师范大学

生物技术

121

王平

共青团员

山东农业大学

农学

122

王萍

共青团员

曲阜师范大学

生物科学

123

王青文

共青团员

福建农林大学

生物科学基地班

124

王瑞琪

共青团员

中南民族大学

生物技术

125

王淑贤

共青团员

中南民族大学

化学生物学

126

王舒瑶

中共预备党员

西北大学

生命科学与技术基地班

127

王笑然

中共预备党员

安徽农业大学

农学

128

王兴德

预备党员

河南科技大学

动物药学

129

王宇飞

预备党员

山西农业大学

园艺

130

王雨苗

共青团员

四川农业大学

园艺

131

王泽霖

共青团员

华中农业大学

水产养殖学

132

魏嘉田

共青团员

华南农业大学

生物科学基地班

133

魏雷庭

中共预备党员

西南大学

动物科学

134

文璐

共青团员

四川农业大学

药物制剂

135

吴楚淋

中共党员

湖南农业大学

生物科学

136

吴凡

中共预备党员

中南民族大学

生物制药

137

吴浩峰

共青团员

福建农林大学

严家显农学创新班

138

吴江明

中共预备党员

贵州师范大学

生物技术

139

吴梦龙

中共预备党员

三峡大学

生物科学

140

吴亚哲

共青团员

河南师范大学

生物科学

141

吴俣菲

共青团员

湖北大学

生物科学

142

伍点

中共预备党员

华南农业大学

生物科学基地班

143

武广程

共青团员

华中农业大学

生物技术

144

肖慧颖

预备党员

华南农业大学

生物科学基地班

145

肖金钟

中共党员

华南农业大学

园艺丁颖创新班

146

肖淑敏

共青团员

郑州大学

生物工程

147

谢光杰

共青团员

西南民族大学

生物技术

148

谢云飞

共青团员

华中农业大学

生物技术

149

辛俊杰

中共预备党员

东北农业大学

农学

150

辛雨荷

共青团员

辽宁师范大学

生物科学(师范)

151

邢佳妮

中共预备党员

东北农业大学

农学

152

熊莉

中共党员

西南大学

动物科学

153

徐炜莹

中共党员

福建农林大学

生物科学基地班

154

徐雅立

共青团员

华中农业大学

生物科学

155

许珅瑞

中共党员

西南大学

动物科学学院

156

薛干

中共党员

广西大学

农学

157

闫丽君

共青团员

长江大学

生物技术

158

闫姿伶

中国党员

东北林业大学

野生动物与自然保护

159

严婷

中共党员

山西农业大学

生物信息学

160

严钰澳

共青团员

中南民族大学

食品质量与安全

161

阎凤英

共青团员

华中农业大学

水产养殖学

162

杨帆

共青团员

郑州大学

生物工程

163

杨金杰

共青团员

云南大学

生命科学与技术基地班

164

杨桐彬

共青团员

华南农业大学

设施农业与工程

165

杨炜潇

共青团员

四川农业大学

农学

166

杨小飞

中共预备党员

新疆大学

生物技术实验班

167

姚鹏

共青团员

西南交通大学

生物工程(生信)

168

殷凯莉

共青团员

曲阜师范大学

生物技术

169

游雨欣

中共预备党员

福建农林大学

植物保护

170

于宏伟

预备党员

沈阳农业大学

生物科学

171

于可纯

共青团员

延边大学

园艺

172

余然

中共预备党员

河南师范大学

生物技术

173

余珊珊

中共党员

中南民族大学

生物技术

174

袁亚明

预备党员

扬州大学

食品卫生与营养学

175

岳晓磊

中共党员

湖南农业大学

农学

176

岳雅欣

共青团员

天津科技大学

食品科学与工程

177

张灿

共青团员

贵州医科大学

化学生物学

178

张佳琪

中共预备党员

内蒙古师范大学

生物科学

179

张家浩

共青团员

河北大学

生物技术

180

张江涛

共青团员

安徽农业大学

生物类创新实验班

181

张娟

中共预备党员

湖北大学

生物工程

182

张俊锋

群众

安徽大学

生物科学

183

张乐源

共青团员

西南大学

生物技术

184

张梦圆

共青团员

湖北工程学院

园艺

185

张敏

共青团员

福建农林大学

生物科学基地班

186

张冉冉

共青团员

四川农业大学

烟草

187

张笑蕾

共青团员

福建农林大学

生物科学基地班

188

张月曼

中共党员

云南大学

生命科学与技术基地班

189

张运鸽

中共预备党员

海南大学

种子科学与工程

190

张子梅

共青团员

内蒙古大学

生物技术

191

赵科举

中共预备党员

河南大学

生物科学实验班

192

赵欣宇

中共预备党员

山西农业大学

生物技术

193

赵一轩

共青团员

贵州大学

生态学

194

郑瑶

中共党员

海南大学

野生动物与自然保护

195

郑芷晔

共青团员

华南农业大学

生物科学基地班

196

周剑婧

中共党员

四川农业大学

动物医学

197

周俊志

预备党员

安徽农业大学

茶学

198

周婷

共青团员

华中农业大学

水产养殖

199

周煊

共青团员

福建农林大学

严家显创新班农学

200

周杨

中共预备党员

南京林业大学

林学

201

周雨欣

中共预备党员

三峡大学

生物科学

202

周志高

共青团员

中国海洋大学

生物科学

203

朱丹丹

共青团员

华中农业大学

食品科学与工程



中国·湖北·武汉 南湖狮子山街一号430070 Tel:+86-27-87282101 E-mail:bio@mail.hzau.edu.cn

CopyRight©2001-2010华中农业大学生命科学技术学院 版权所有 技术支持:现代教育技术中心