Cinque Terre

学院公告

首页 - 学院公告 - 正文

生命科学技术学院2020年接收转专业学生复试工作安排

来源: 责任编辑:左覃艳 发布:2019-12-20 点击量:


根据学校有关精神,我院成立转专业复试工作小组,由主管教学工作的副院长任组长,成员包括学院有关负责人、教指委成员、教授代表、辅导员代表。

现就复试工作做如下安排:

一、参加复试学生名单

根据资格审查结果,共67名学生入围复试,复试分三组进行,名单如下:

第一组:

学号

姓名

转出学院

转出班级

转入专业

2019305220210

徐铎

园艺林学学院

设施1902

生物工程

2019307221015

王志远

工学院

机械类1910

生物工程

2019306220629

陈晓红

经济管理学院

工商管理类1906

生物工程

2019308210104

张珈豪

水产学院

水产类1901

生物工程

2019305240112

李政谦

园艺林学学院

林学1901

生物工程

2019303210430

叶芝

资源与环境学院

环工类1904

生物工程

2019306210101

毛付兴

经济管理学院

经济学类1901

生物工程

2019308210216

田昊博

水产学院

水产类1902

生物工程

2019309210814

陈滢

食品科学技术学院

食工类1908

生物工程

2019307210422

凃忠涛

工学院

农业工程类1904

生物工程

2019315220202

任星霖

公共管理学院

管理工程类1902

生物工程

第二组:

学号

姓名

转出学院

转出班级

转入专业

2019302220523

李丹蓉

动物科学技术学院、动物医学院

动医1905

生物科学类

2019302210102

曹东临

动物科学技术学院、动物医学院

动科1901

生物科学类

2019302220105

刘雄

动物科学技术学院、动物医学院

动医1901

生物科学类

2019306220108

赵凯

经济管理学院

工商管理类1901

生物科学类

2019306210629

程甘雨

经济管理学院

经济学类1906

生物科学类

2019310210402

戚航

理学院

应化1904

生物科学类

2019304220309

卢劭轲

生命科学技术学院

生工1903

生物科学类

2019304220312

田邹洋

生命科学技术学院

生工1903

生物科学类

2019304220304

孙瑞涛

生命科学技术学院

生工1903

生物科学类

2019304220407

李思逵

生命科学技术学院

生工1904

生物科学类

2019309210101

马玉超

食品科学技术学院

食工类1901

生物科学类

2019308210415

余正文

水产学院

水产类1904

生物科学类

2019308210713

靖磊

水产学院

水产类1907

生物科学类

2019308210231

孙宁

水产学院

水产类1902

生物科学类

2019308210123

马艳

水产学院

水产类1901

生物科学类

2019311210233

修佳宁

文法学院

社会学类1902

生物科学类

2019311210422

段明莉

文法学院

社会学类1904

生物科学类

2019311210312

李宗鑫

文法学院

社会学类1903

生物科学类

2019317220317

蒋磊

信息学院

计算机1903

生物科学类

2019305260103

陆天伟

园艺林学学院

景园1901

生物科学类

2019305240227

郭妤涵

园艺林学学院

林学1902

生物科学类

2019301210801

张翔宇

植物科学技术学院

植物生产类1908

生物科学类

2019301210128

张锦弦

植物科学技术学院

植物生产类1901

生物科学类

2019301210907

董昊

植物科学技术学院

植物生产类1909

生物科学类

2019301210308

王礼良

植物科学技术学院

植物生产类1903

生物科学类

2019301210225

孙婕

植物科学技术学院

植物生产类1902

生物科学类

2019301210715

文婷

植物科学技术学院

植物生产类1907

生物科学类

2019303210429

徐佳檬

资源与环境学院

环工类1904

生物科学类

第三组:

学号

姓名

转出学院

转出班级

转入专业

2019302210407

李灵杰

动物科学技术学院、动物医学院

动科1904

生物科学类

2019302210318

史云欣

动物科学技术学院、动物医学院

动科1903

生物科学类

2019307220204

孙腾

工学院

机械类1902

生物科学类

2019306220311

司慧珊

经济管理学院

工商管理类1903

生物科学类

2019310210205

宋宇

理学院

应化1902

生物科学类

2019310210329

孙晓可

理学院

应化1903

生物科学类

2019304220303

朱恒乐

生命科学技术学院

生工1903

生物科学类

2019304220422

程佳琪

生命科学技术学院

生工1904

生物科学类

2019304220106

王世龙

生命科学技术学院

生工1901

生物科学类

2019304220212

黄永冰

生命科学技术学院

生工1902

生物科学类

2019309210132

姚思淼

食品科学技术学院

食工类1901

生物科学类

2019308210725

尹慧敏

水产学院

水产类1907

生物科学类

2019308210624

何小雨

水产学院

水产类1906

生物科学类

2019308210704

吴汝成

水产学院

水产类1907

生物科学类

2019312210222

黄秋璇

外国语学院

英语类1902

生物科学类

2019311210305

周力合

文法学院

社会学类1903

生物科学类

2019311210410

曾祥

文法学院

社会学类1904

生物科学类

2019311210123

谢菲菲

文法学院

社会学类1901

生物科学类

2019305240210

吴涵

园艺林学学院

林学1902

生物科学类

2019305230117

赵培伶

园艺林学学院

茶学1901

生物科学类

2019301210513

肖沁茜

植物科学技术学院

植物生产类1905

生物科学类

2019301210426

徐真一

植物科学技术学院

植物生产类1904

生物科学类

2019301210607

郑子龙

植物科学技术学院

植物生产类1906

生物科学类

2019301210719

刘琪

植物科学技术学院

植物生产类1907

生物科学类

2019301211104

刘超

植物科学技术学院

植物生产类1911

生物科学类

2019301210509

李杰

植物科学技术学院

植物生产类1905

生物科学类

2019301210519

徐尧

植物科学技术学院

植物生产类1905

生物科学类

2019303210103

熊唯

资源与环境学院

环工类1901

生物科学类

二、复试形式

综合面试:学生自我介绍1-2分钟,专家评委提问交流3-4分钟,着重考察学生的知识结构、综合运用知识的能力以及英语水平,5-6分钟/人。(请参加复试的同学加群:746462122

三、复试要求

复试定于2020110日下午2:00进行。

请参加复试的学生于110日下午2:00前携带本人身份证和学生证到达第一综合楼A202办公室报到现场签到,逾期未报到者视为放弃转专业复试。

联系人:左老师  电话:027-87285127 邮箱:zuoqiny@163.com



中国·湖北·武汉 南湖狮子山街一号430070 Tel:+86-27-87282101 E-mail:bio@mail.hzau.edu.cn

CopyRight©2001-2010华中农业大学生命科学技术学院 版权所有 技术支持:现代教育技术中心