Cinque Terre

院务公开

首页 - old - 院务公开 - 正文

第七届华中农业大学生物学实验技能竞赛获奖名单揭晓

来源: 责任编辑:李金山 发布:2019-06-21 点击量:


截止到2019616日,由生命科学技术学院主办、国家生物学实验教学示范中心承办的我校第七届生物学实验技能竞赛落下帷幕。经过两周的评分评选,大赛结果已揭晓,微生物学、植物学、分子生物学和遗传学等分别有36人、35人、1214人获得一、二等奖。

本届竞赛形式有两种,微生物学和遗传学是课程考试竞赛。课程考试过程中,每人均必须参加实验操作考核,并有详细的评分标准,再根据学生的成绩,推选出获奖者。

植物学和分子生物学是课程结束后,由学生自愿报名,生物学实验教学中心组织竞赛。今年植物学报名人数比往届高出30%,共有87人参赛,分子生物学仍然保持以前的竞赛人数,30人。

本届竞赛反映出学生对参加竞赛的兴趣越来越大。竞赛过程中不仅巩固他们动手实践能力,更主要培养他们竞赛过程中随机应变,沉着冷静的能力。

微生物学实验技能竞赛获奖名单

序号

姓名

班级

获奖

指导老师

1

郑娅雯

食安1701

一等奖

郑世学

2

王玉卓

食工1701

一等奖

赵秀云

3

霍泽琪

生工1704

一等奖

樊秋玲

4

黄丽娜

生技1703

一等奖

朱  辉

5

孙  菲

食安1703

一等奖

林  会

6

张铂涵

生技1702

一等奖

张  华

7

唐征宇

生工1703

一等奖

王  莉

8

吴佩灵

生科1703

一等奖

刘 燕

9

易梦清

生工1702

一等奖

谢福莉

10

王宇航

食工1702

一等奖

谢福莉

11

邬  靓

生科1701

二等奖

郑世学

12

吴  晴

生科1701

二等奖

郑世学

13

白雅楠

食安1701

二等奖

郑世学

14

胡晴文

食工1701

二等奖

赵秀云

15

宋  豪

生工1704

二等奖

赵秀云

16

张冉奇

食工1703

二等奖

赵秀云

17

黄  宁

食工1703

二等奖

樊秋玲

18

杨泽昶

生技1703

二等奖

朱  辉

19

覃陈佳蕊

食安1703

二等奖

林  会

20

黄大庆

生工1701

二等奖

林  会

21

朱秋宇

生工1701

二等奖

林  会

22

李金诚

生技1701

二等奖

林  会

23

桂乐月

生技1701

二等奖

24

徐  婷

生技1702

二等奖

张  华

25

张贤莉

食工1704

二等奖

张  华

26

李怿韬

食工1704

二等奖

张  华

27

陈昊泽

食安1702

二等奖

张  华

28

陈晓娟

食安1702

二等奖

樊秋玲

29

杨宇晴

生工1703

二等奖

王  莉

30

张鑫业

生科1702

二等奖

王  莉

31

谭述新

生科1702

二等奖

王  莉

32

邓  星

生科1702

二等奖

33

姜嘉诚

生工1702

二等奖

谢福莉

34

虞诗旻

食工1702

二等奖

谢福莉

35

王玉娟

食安1704

二等奖

谢福莉

36

张昊祥

食安1704

二等奖

谢福莉

植物学实验技能竞赛获奖名单

序号

姓名

班级

获奖

指导老师

1

曾令敏

生科1802

一等奖

赵毓

2

凌坤

生科1802

一等奖

赵毓

3

熊新竹

生科1806

一等奖

王莉

4

李坤

生科1806

一等奖

王莉

5

袁清韵

设施1801

一等奖

陈春丽

6

殷娜

设施1802

一等奖

陈春丽

7

孙晓语

植生1810

一等奖

陈敏

8

胡雨琳

园林1803

一等奖

岳兵

9

魏乐妍

园艺1802

一等奖

薛绍武

10

胡博旭

生科1805

二等奖

王莉

11

昝欣

生科1804

二等奖

周菲

12

王斌彬

生科1802

二等奖

赵毓

13

林韫玢

生科1805

二等奖

王莉

14

王佳森

生科1802

二等奖

赵毓

15

何佳骏

生科1805

二等奖

王莉

16

郑立

生科1801

二等奖

赵毓

17

陈杨庆子

生科1802

二等奖

赵毓

18

许浩

生科1803

二等奖

姚家玲

19

孙晓梅

林学1802

二等奖

张伟

20

黄志纷

林学1801

二等奖

张伟

21

郝倩怡

植生1801

二等奖

魏星

22

舒歆

生科1806

二等奖

王莉

23

侯中涛

设施1802

二等奖

陈春丽

24

张雯雯

林学1802

二等奖

张伟

25

何星庆

植生1802

二等奖

魏星

26

郑方舟

植生1811

二等奖

陈敏

27

赵逸凡

园林1802

二等奖

岳兵

28

龚馨

植生1810

二等奖

陈敏

29

秦语嫣

园艺1803

二等奖

王莉

30

宋诚成

植生1803

二等奖

魏星

31

李达岁

园林1803

二等奖

岳兵

32

夏豪博

植生1803

二等奖

魏星

33

张磊

植生1807

二等奖

黄涛

34

周奕轩

园艺1802

二等奖

薛绍武

35

崔履军

设施1801

二等奖

陈春丽

分子生物学实验技能竞赛获奖名单

序号

姓名

班级

获奖

指导老师

1

赵传平

生科1603

一等奖

王海娇

2

李卓睿

生科1603

一等奖

袁继红

3

朱可玮

生技1601

一等奖

李一博

4

吴锟

生科1603

二等奖

王海娇

5

楚晨晨

生技1602

二等奖

练兴明

6

陈含脉

生技1602

二等奖

李一博

7

李晓钰

生技1603

二等奖

袁猛

8

张杰

生科1602

二等奖

练兴明

9

徐顺

生科1603

二等奖

王海娇

10

张明

生科1602

二等奖

袁猛

11

王安琪

生技1602

二等奖

袁继红

12

周秋荻

生技1601

二等奖

李一博

 

遗传学实验技能竞赛获奖名单

序号

姓名

班级

指导老师

获奖

指导老师

1

张晓婷

1801

高友军

一等奖

高友军

2

廖家齐

1806

王功伟

一等奖

王功伟

3

王梦琰

1804

曹扬荣

一等奖

曹扬荣

4

王瑞宇

1804

邹玉兰

一等奖

邹玉兰

5

潘智齐

1803

高友军

二等奖

高友军

6

骆博宇

1803

高友军

二等奖

高友军

7

胡向楠

1806

王功伟

二等奖

王功伟

8

王欣辉

1806

邹玉兰

二等奖

邹玉兰

9

黄奕

1805

高友军

二等奖

高友军

10

何辰俊

1805

邹玉兰

二等奖

邹玉兰

11

刘彦妍

1806

王功伟

二等奖

王功伟

12

江奕舟

1801

高友军

二等奖

高友军

13

王佳森

1802

王功伟

二等奖

王功伟

14

杜媛媛

张之洞

王功伟

二等奖

王功伟

 

 

 生物学实验教学中心

 2019.6.20


中国·湖北·武汉 南湖狮子山街一号430070 Tel:+86-27-87282101 E-mail:bio@mail.hzau.edu.cn

CopyRight©2001-2010华中农业大学生命科学技术学院 版权所有 技术支持:现代教育技术中心